Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Среда, 15.05.2024, 18:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Форумные игры » Будущее (альтернитивный вариан(по заявкам пользователей:) ))
Будущее
FLASHДата: Среда, 12.12.2007, 19:01 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- "Как знаешь ДобрыйЗмей, я не привык уговоривать людей, но может мы уже не вернёмся, так что решай сейчас." - произнёс Флеш, в его голосе слашалась серьёзность.
Он добил путылку рома, ещё две взял с собой и сказал:
- "Ну что dinalt? Пошли?"
И он отправился в третий ангар...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
dinaltДата: Среда, 12.12.2007, 19:01 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Допив пиво, он еще раз взглянул на ДоброгоЗмея.
- Дай хоть телефон свой, и как тебя найти потом можно будет?

- Подожди FLASH, щас пойдем. - И заказал себе еще бутылочку пива с собой.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Среда, 12.12.2007, 19:54 | Сообщение # 63
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- dinalt, загуглись в сети по поему имени (без пробела) - найдешь и мыло и асю мою. - Усмехнувшись, ответил ДобрыйЗмей
 
FLASHДата: Среда, 12.12.2007, 19:58 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- "Значит ты не с нами?" - телопатиченски спросил Флеш у ДоброгоЗмея, когда уже входил в ангарный сектор. - "Просто произнеси ответ в слух, а я услышу."

Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.


Сообщение отредактировал FLASH - Среда, 12.12.2007, 19:59
 
dinaltДата: Среда, 12.12.2007, 21:12 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
dinalt взял свое пиво, попрошался с ДобрымЗмеем и пошел за FLASH`ем. Догнав его он поравнялся с ним и спросил:
- Как ты думаеш, на кого может быть направлен столь сильный интерес правительства? Ведь дают целую планету...


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
HramoyДата: Четверг, 13.12.2007, 00:00 | Сообщение # 66
Частенько заходит
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Храмой стоял у обзорного экрана корабля и глядел на двух человек, направляющихся к нему - "Орудия! Наведение на двух человек" - приказал Храмой кораблю, и послышались звуки открывающихся шлюзов
 
FLASHДата: Четверг, 13.12.2007, 00:05 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- Думаю на кого-нибудь агента из повстанцев Алида, ведь он давно враждует с космо-сенатом. - ответил Флеш dinalt'у.
Он резко остановился ипотянулся обеими руками под кофту, огляделся, какг будто чувствовал какуя-то опасность, но сказал:
- Наверно почудилось. - и пошёл дальше, но уже с большей осторожностью.


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
HramoyДата: Четверг, 13.12.2007, 00:39 | Сообщение # 68
Частенько заходит
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
"Орудия нацелены" - ответил компьютер, "Отлично держать на прицеле, но не стрелять пока они не будут представлять опасности, открывай входной шлюз" - сказал Храмой и направился к выходу.
 
FLASHДата: Четверг, 13.12.2007, 00:43 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
FLASH и dinalt вошли в третий ангар и увидели эту самую яхту.
- Ну что теперь? - спросил юноша в чёрном. - Теперь ты расскажешь нам вём суть?


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
HramoyДата: Четверг, 13.12.2007, 01:05 | Сообщение # 70
Частенько заходит
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- все довольно просто на первый взгляд. Уничтожить человека, находящегося на орбитальной крепости на орбите Сатурна. Человек этот содержит все военные заводы на Земле, думаю вы догадались что это наш главный сенатор. Работаю я на подпольную организацию, находящуюся на Земле, откуда у нас средства на планету, я умолчу, а почему мы готовы ее отдать в руки наемникам? Потому что риск очень велик, провалиться нельзя, силы сената мгновенно уничтожат Землю, им наплевать что это их прародина, им надо денег... Организация будет спонсировать нас, но если траты идут на необходимое, кстати туда мы вначале и отправимся. Прошу на борт... на Земле вы все поймете, а сейчас подымайтесь в кают-компанию - и он пропустил новых пассажиров в корабль
 
FLASHДата: Четверг, 13.12.2007, 01:48 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда они заходили на борт раздался голос :
- Внимание!Внимание!Осторожно!На борту находится опасный престкпник, которого разыскивает сенат.Он убил на нашем лайнере помошника главного сенатора Кригиуса.Всем искать странного человека в чёрном!
- У меня нет вопросв!Полетели и как можно быстрее. - безволнения сказал Флеш. - ты доверишь dinalt'y кправление кораблём? - обратился он к механоиду.


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
dinaltДата: Четверг, 13.12.2007, 02:01 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
корабль и правда был хорош. Как пилот dinalt сразу заметил некоторые модификации произведеные над кораблем, причем наверное сразу после покупки, так как корабль был последней модели и их совсем недавно начали выпускать. Оглядывая его он также заметил и выдвинутые к бою орудия, это его очень удивило, так как на лайнере запрещено было держать оружие в боевой готовности и за этим наблюдала специальная охранная система, которую обойти было довольно сложно. "а нам не очень доверяют" - подумал он.
Поднимаясь на борт он задал механоиду вопрос:
- а почему вы не обратились к професионалам для решения этой проблемы? Не боитесь, что такие как мы могут сорвать операцию
- не тебя ли это ищют, FLASH? - усмехнувшись спросил он.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Четверг, 13.12.2007, 15:02 | Сообщение # 73
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Оставшись один, ДобрыйЗмей не терял зря времени.
- Конечно - произнес он вслух, отвечая на вопрос FLASH-а, и мысленно добавил - "а где-то минуты через три я и сам буду находиться неподалеку".
Он уже нашел схемы корабля, но что-то недавало ему покоя. Он прошел линией подготовки корабля к запуску, ага - вот оно. При выпуске после сборки корабль не предусматривал на борту вооружения.
Пройдя на страницу "Звездного странника", занимающейся разработкой разных космических штук, в том числе и этого корабля, он обнаружил что выпуск их начался совсем недавно, и на данный момент выпущено всего 5 таких кораблей, а приобретено и того меньше - всего три.
Данная модель отличалась от остальных в большей части новыми гнездами под туреты и лазерные пушки, и тем, что он был информационно защищен от проникновения - идеальный корабль для шпионов. Даже при приземлении связь с планетой поддерживалась только аудио-каналом, от которого отрезались волны, не воспринимаемые человеческим ухом. Но в то же время это осложняло и управление кораблем - на автоматику приходилось расчитывать поменьше. И хотя ни о какой поддержке посадки/взлета станции на планете конечно уже речь не шла, алгоритм расчета высоты и расстояния корабля прилично поднялся в своем качестве.
Итак, было три проданных корабля такого класса. Естественно, много информации о покупателях небыло, но это только на первый взгляд.
"Хорошо, что Квазер оставил там лазейку" - подумалось ДобромуЗмею.
Дообраться до бухгалтерии было несложно - внутри корпоративных сетей ловушек было не так уж много.
Итак, вот эти три суммы - одна пришла из кредового хранилища на Альфа-центавре, думаю это нам неинтересно. Вторая вообще из Магеланово облака. Незнал что там кто-то живет. Третья прошла через биржу на этой планете. Вот это уже интереснее.
ДобрыйЗмей прошел на страницу местной биржи. По незнанию биржевых махинаций можно было не то что голову сломать, а и все остальные части тела, только посмотрев на все те илиарды и илионы цифр, ежедневно проходящих по биржевой системе. Однако, ему были известны все 5 частей платежа и их точные суммы, потому в конечном итоге осталось только около двух сотен вариантов. Естественно в первую очередь были проверены поступления, исходившие из Солнечной системы. Плата за кибер-плюс - не то, оплата различных вооружений - опять не то, за зборщик космического мусора, за обделку корпуса, за гравировку логотипов - все не то.
Ага, а вот интересная запись - Благотворительные платежи. Посмотрим-ка откуда они пришли - с Венеры. "Сердитый паломник".
Еще пару секунд поиска и появилась обширнейшая информация по этой теме. Официально фирма занималась туристическими путешествимями как в космосе, так и на поверхностях колонизированных планет. Неофициально же в газетах высплывала куча заголовков, обвиняющих совладельцев компании в поддержке военного положения на земле и выручке от этого денег.
"Полезно, но что-то не то" - подумалось ДобромуЗмею.
Он вернулся обратно на "Звездного странника". Итак, третий корабль. Был куплен около месяца назад. Доставка - третий паркек планеты Раставраш. ДобрыйЗмей проверил регистрацию кораблей на этой пленете. Пусто. Спутник - есть регистрация стыковки. Корабль простоял там около 15 кляков (космическая единица времени, 1 кляк приблизительно равен полутора земным часам). За это время был переоборудован и снабжен вооружением. Вооружение фирмы "Трест". Ха-ха ! ДобрыйЗмей забрался обратно в свой темный уголок и набрал номер визифона.

Добавлено (13.12.2007, 15:02)
---------------------------------------------
- Привет, Тред, как поживаешь ?
- Кого я вижу, ДобрыйЗмей, ты ли это ?
- А кто-ж еще может беспокоить тебя в такую рань ?
- Не скажи не скажи, с этой новой "конструкторской" модой совсем рук нехватает, иногда даже на сон - думаю не завести ли себе помошника.
- Конструкторской модой ?
- Да появилась сейчас тенденция выпускать боевые корабли без пушек - приходится делать полную оснастку.
- Ясно. Так ты сейчас весь в работе ?
- Ну, где-то так.
- А не делал ли ты недавно "Темного шпиона" неподалеку от Раставраша ?
- Змей, ты же знаешь - коммерческая тайна для меня святое.
- Знаю, знаю - усмехнулся Змей. - Ладно, не будем об этом. Как там Ольга ?
- Ольга сейчас с Катериной.
Змей сделал удивленное лицо.
- А ты же еще незнаешь ? у меня прибавленье в семье !
- Сердечно поздравляю. Надеюсь все хорошо ?
- Да, все отлично, прошло все быстро, нам уже четвертый месяц пошел.
- Ну тогда с меня подарок при встрече.
- Уж это точно, без пива теперь не уйдешь ! Ну все, извини, я побежал, у меня дела. Надеюсь до скорого.
- Удачи. А с помощником - это здоровская идея.
- Да, я тоже так думаю. И еще - чего бы ты не задумал - не советую вмешиваться в земные дела - там уже все распределено и поделено, война ради войны это тоже, знаешь ли, выгодное дело, и никто свои деньги без боя не отдаст.
- Ну, это мы еще посмотрим. Спасибо за предупреждение, пока.
- Удачи еще раз.
ДобрыйЗмей отключил визифон. К этому времени как раз расшифровались новые чертежи корабля, переданные во время разговора с Тредом.
Итак, распознавание голоса (ну, это не новость), определение целей с точностью до 95%, определение маскировки до 63%, слежение за эмоциональными волнами команды корабля, выявление заговоров, средства радарной и визуальной маскировки, стандартный набор вооружения.
Черт, сетевой лазейки нигде небыло...
Постойте-ка, а старая система заправки? ДобрыйЗмей взглянул на чертежи - датчик заполненности горючего находился внутри корабля, следовательно станция должна была к нему подключаться. ДобрыйЗмей прошагал вплоть до этого датчика по сети. Пароль. Стандартный пароль заправочной станции подошел, но он позволял получить только данные с датчика горючего. ДобрыйЗмей посмотрел еще раз на переданные данные от Треда. Файл схемы корабля, установки пушек, схема защитного поля, информация о ПО на корабле, а это что за малявка ? Змей открыл файл - там было около 5-ти строк набора символов длинной по 128 байт каждая. Змей пропустил через пароль Треда эти строки - получилось две строки по 64 байта. Он скормил файл вместо пароля... Есть доступ.
Змей поднялся из за столика и неспеша вышел из бара.
Обойдя бар с другой стороны, он направился к заднему входу в ангар №3.
Дверь оказалась открыта. Он легонько толкнул ее.
"Отменена операция отчета о вторжении" - пришло сообщение от шпиона внутри корабля.
"Отменена операция активации внешней камеры", "отменено..." "Отменено..." "Отменена..."
ДобрыйЗмей отключил звуковое сопровождение входящих сообщений от корабля.
Он подошел к грузовому отсеку, дверь приоткрылась и впустила его внутрь.
"Прошло конечно не 3 минуты, но я уже тут" - отправил он мысленное послание FLASH
"Отменена команда перехвата емоционального всплеска" - прочитал он в своем визифоне.

ЗЫ: вчера был в первую смену, в 19-00 ушел домой )

Сообщение отредактировал ДобрыйЗмей - Четверг, 13.12.2007, 15:01
 
HramoyДата: Четверг, 13.12.2007, 18:07 | Сообщение # 74
Частенько заходит
Группа: Друзья
Сообщений: 258
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
"Извиняюсь, но вам прийдеться немного подождать" -резко сказал Храмой, и мгновенный выстрел на максимальной мощности со станнера, заставил их упасть на землю, час отдыха им был гарантирован... Храмой быстро добрался до оружейной, Надев "Серафима", с интегрированным "шквалом", он направился к шлюзу яхты ("Серафим" - тяжелая боевая броня с плазменным экраном, "Шквал" - Оружие наручного типа, нейтринный излучатель высокой мощности. см. Лукьяненко "императоры иллюзий" в приложении)
 
ДобрыйЗмейДата: Четверг, 13.12.2007, 18:22 | Сообщение # 75
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не получив ответа от FLASH, Змей не удивился. Он уже знал что оба его товарища лежат на полу в коммандной рубке, а к нему по корироду идет незнакомец. Отключение парализатора потребовало доли секунды, минут через 15 его друзья будут уже в сознании.
Теперь следовало позаботиться о шагах в коридоре. Он послал ложную команду движения в нижнем отсеке, и увидел из за угла как незнакомец спустился на нижнюю палубу проследовал в командную рубку.
dinalt и FLASH уже приходили в себя и он поймал их вопросительные взгляды.
Змей прояснил им ситуацию и они расположились в креслах в ожидании незнакомца. Тот незамедлил появиться. Змей в это время как раз рассматривал бар корабля, услышав за спиной два сухих щелчка.
- Даже не стоит пытаться, рубка под моим контролем, во всяком случае средства защиты и вооружения. - сказал он не поворачиваясь, и наконец найдя темное пиво взял банку и вернулся в кресло.
- Нелюблю, знаешь ли когда хозяин не выказывает негостеприимности. И кроме того у меня сейчас два варианта - 1) хочешь ты или не хочешь, но берешь меня в команду. Подписывать я естественно ничего не собираюсь - эти бумажки легко подделываются, доверия им нет. 2) о твоих планах может узнать сообщество сети, а в том числе и предполагаемая жертва. Причем второй вариант произойдет и в том случае, если со мной внезапно будет потерян мысленный контакт.
 
Форум » Архив » Форумные игры » Будущее (альтернитивный вариан(по заявкам пользователей:) ))
Поиск: