Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Среда, 01.05.2024, 01:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Форумные игры » Бар (мне такая тема понравилась :))
Бар
dinaltДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Может кого-нибуть из проходящих привлечет именно эта тема... Да и мне понравилось так общатся + идея в голову пришла... Начнем-с

3000 год. Планета Земля. Окраина нового Лондона. Старый бар- ресторан.
В полупустое помещение бара зашел мужчина лет 40 и сел в углу за довольно большой стол. К нему подехал робот-официант. Заказав керуанского ципленка и шованское вино, он нажал на небольшую кнопочку в столе. На выехавшей клавиатуре он что-то набрал и задвинул ее назад. Над его столом появилась голографическая надпись "Собираю команду для путешествия в отдаленную часть космоса"


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:17 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Он задумчиво поднес ко рту бокал с вином. Край бокала на мгновение завис возле его губ, край которых перекрывал небольшой зарубцевавшийся шрам чуть в стороне от правой ноздри с наклоном к центру волевого подбородка.
Судя по выражению его лица - он что-то перебирал в своей памяти. Однако, то что память оставила на его лице навсегда тоже рассказывало некоторые истории.
Взять, к примеру, тот же шрам на губах - он мог быть оставлен касательным лучем вражеского лучемета при сражении за какую-нибудь красавицу на вольной и молодой планете, а мог быть получен и в пьяной драке ударом ножки стула или полуразбитой бутылки. А может это был удар дикой лианы, сквозь которые он прорубался в джунглях какой-нибудь далекой планеты, на которую он попал вот точно также, по объявлению в баре.
Волевой подбородок говорил сам за себя, что приключений этот человек в своей жизни повидал достаточно. Однако, потертая в некоторых местах куртка и сапоги (но все же выглядевшие достаточно хорошо на его жилистом теле) говорили о том, что путешествовал он не ради богатства, а может быть просто неполучилось сорвать некоторый куш на "бесплатных ресторанных объявлениях фирмы Джейсон и Канди".
Однако, что-то мы с вами заговорились, а наш герой тем временем все в той-же задумчивости осилил ципленка, допил вино и собрался было выйти из бара, но, не без видимых усилий, повернулся опять к объявлению, набрал на клавиатуре еще какой-то номер и вставил "улитку" наушника в ушную раковину. Пару секунд всматривался в буквы объявления, пока они не помутнели, и поверх них не выступило изображение логотипа "Космических исследований". Видимо, операторы были либо роботами-телфонистами, либо компания не желала распространять лица своих операторов (как показывает практика, применение роботов в наборе персонала показывает себя с худшей стороны, т.к. у человека, ищущего работу первое впечатление о фирме складывается именно начиная с этого вот звонка, и те, кому отвечает человек-оператор более склонны к дальнейшим отношеням).
Итак, как я уже сказал - на голографии проявился логотип компании. Наш герой произнес в воздух "Алло"...
 
dinaltДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Через пару секунд он услышал ответ и произошел такой разговор:
- Алло, Здравствуйте, Вас приветствует компания "Космические исследования". Чем можем быть полезны?
- Я обратил внимание на ваше обьявление о наборе команды добровольцев для дальнего путешествия, я могу узнать более подробную информацию?
- К сожалению мы не можем предоставить Вам более подробную информацию по этому запросу - услышал он черезнесколько секунд. - Информация о данном полете может быть полученна непосредственно в нашем офисе по адресу *****.
- Спасибо - сказал он и отключил связь.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
FLASHДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:45 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Он какое-то время сидел в баре и размышлял - "что-то странно всё это, так да или нет" - он пил уже третий или четвёртый бокал вина и потехоньку придрымывал, но атмосфера здесь была не для сна.

Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:55 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Мало того что потратил на них время, так они еще и по телефону разговаривают" - почему то все время вертелось у него в голове - "Можно было и незвонить вовсе".
Он вышел из бара и направился вниз по улице, к ближайшей остановке винтоплюев (их так назвали за их быстрые (в отличие от винтокрылов) передвижения с допустимыми перегрузками до 1,7-2 g).
Через пол часа он уже брел по району, где первый этаж каждого дома представлял собой ту или иную лавочку или магазин.
Здесь (по сходной цене и неизвестному качеству) можно было купить все - от ложки для таракана до утроенных газоотводов аркидиевого двигателя малого грузоподъемного типа - достаточно было только пройтись подальше.
Но наш герой не намерен был так много путешествовать по этим переулкам - он свернул в ближайшую лавочку, занимающуюся починкой найвсевозможнейшого оборудования (в принципе любая лавочка, специализирующая на том или ином деле могла предоставить весь спектр услуг - ограничения были лишь в медицине, да и то если у человека было недостаточно средств для обращения в поликлинику).
- Чего желаете, сударь - молниеносно подскочил к нему один из свободных роботов, - холодное? огнестрел? возможно ищите вооружение для своего космического корабля ? или Вам предложить мачете из специального сплава - единственного который может перерезать чешуйшчатого лаптепрозавра ? Сегодня только завезли свежую партию.
- Позови сюда Андрея, да сооруди чего-нибудь на чем можно посидеть с пол часа и неупасть - угрюмо произнес человек.
- Сию минуту, сударь - произнес робот, вытащил из кучи железных обломков нечно похожее на стул (даже с мягким седеньем и спинкой) и ретировался за кулисы лавченки.


Сообщение отредактировал ДобрыйЗмей - Понедельник, 10.12.2007, 23:55
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 00:04 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мужчина (надо будет дать ему имя) сел на это подобие стула и почувтвовал, что его глаза слипаются, но пытлся пересилить себя, но сил у него было мало. Он заметил автомат с кофе, который повидимому не так давно поставили, подошёл к нему, из выбора было лишь кове, но это и надо было нашему герою, он порыскал по карманам и нашёл 3 кредита, их вполне хватило на кофе без сахара. Через минуту кофе было уже готов, он отпил чуток и ему тут же стало легче, а тут вошёл Андрей с испачканными в масле руками и громко сазала, - "Здорово дружище, что ищешь?"
Наш герой замешкался и ответил - "Привет. Мне надо..." - тут его перебил Андрей - "Пошли у меня на диване расскажешь.".


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 00:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Они перешли в подсобку. Там стоял диван несколько кресел небольшой столик и маленький голографический дисплей. Крейн(как вариант?) уселся на диван и прекрыл глаза.
Через пару секунд его окликнул Андрей:
- Что-то ты какойто уставший сегодня...


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 00:14 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да вот все как-то так... не склеивается - Ответил Крейн.
- А у меня вот клиент заказал подешевке - тут Андрей весело подмигнул и похлопал по дивану, - а пока он его не забрал я им пользуюсь - все равно сам чиститься.
- Неплохо ты тут устроился. - ответил человек, и тут же продолжил - Однако, я к тебе по делу. Говорят ты на альфу собрался лететь ? Все никак не успокоишся, думаешь разбогатеть ?
- Ну, в последний раз я наткнулся на неплохое месторождения курама, даже вот свое дело поднял.
- Уж восьмая планета, поди. Не чуствуешь себя космическим пиратом ?
- Все лучше чем мыкаться без отдыха среди непроходимых джунглей.
Некоторое время они посидели молча.
- Так я вот на счет непроходимых джунглей. - продолжил наш знакомый. - Тебе попутчики ненужны ?
- Крейн, я тебя знаю уже много лет - ты отличный механник и пилот, но у меня это уже занято.
- И кто-же с тобою ? Если не секрет конечно.
- Да какой секрет - Амират и Герастон - думаю мне их хватит с головой.
- Да уж, с ними не пропадешь, да и кроме того - родственнички - Крейн лукаво подмигнул Андрею.
- "Родственннички" - подтвердил Андрей. - Ну ладно, вот тебе телефончик, обязательно позвони - спроси Николая. Только обязательно Николая, и скажи что ты от Вовки-полковника - я думаю не откажешся.
- "Космические исследования" ? Уже звонил только что - этож к ним нужно в офис ехать.
Андрей позвал робота и велел ему притащить новенький костюм под размер Крейна.
- Теперь можешь идти, только смотри хоть этот костюм не потеряй. Хоть дома оставь - пусть пылиться - сказал Андрей.


Сообщение отредактировал ДобрыйЗмей - Вторник, 11.12.2007, 00:16
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 00:21 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ну что?Тогда прощай? - сказал с улыбкой Крейн
- Давай...Пока, мне готовиться к полёту надо. - попрощался Андрей.
Крейн вышел из лавки и позванил своей дочке - "Аллё, Маш?Привет, как дела?"
Сам Крейн был в разводе, а его бывшая жена - Татьяна, вышла за богатого инвестора.
И тут пошёл его винтоплюй.


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.


Сообщение отредактировал FLASH - Вторник, 11.12.2007, 00:42
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 00:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Поговорив с Машей Жора(а чем тебе Крейн не понравился?) направился к себе домой, решив что нужно будет выспатся и тогда уже идти в офис "Космических исследований". В начале он хотел поехать к Маше, но она была занята каким-то важным делом.

Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 00:40 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прийдя домой Крейн (просто у меня че-та сильно длинно получается, и я пока писал придумал Жору, а потом смотрю - у тебя Крейн - у себя я уже поменял, Жора мне как-то неочень) обмылся в душо-ванно-туалето-умывальнике (прогресс он не всегда в сторону удорожания работает wink ) и "завалился" спать на вертикальную кровать.
Пока он спит - расскажем как живет настоящий космический пират "нашего" времени.
"Квартира" его представляет собой помещение 2х3 метра, причем половину из них (2х1,5 метра) занимает вышеупомянутое устройство - душо-ванно-туалето-умывальнике. При входе в него просто выбираешь чем тебе нужно заняться, и заходишь уже в нужное помещение. Где оно при слаживании хранит ммм.... отходы жизнедеятельности человека лучше даже незадумываться - главное что все в сравнительной чистоте и гигиене.
Вторую часть помещения делили между собой вертикальная кровать (в принципе, когда "лежишь" на ней то никакого дискомфорта не чувствуется - особенно у старых летчиков - искуственные силы гравитации заставляют тебя думать, что ты лежишь, и единственная опасность в этом случае умереть от разыва сердца, когда тебе кажется что тот, кто входит в дверь может сейчас свалиться на тебя сверху) и одёжная полка (тонюсенькое такое приспособленьице в пол метра высотой).
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 00:45 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ему снился странный сон, как он попал на какую-то планету с экспедицией, но там чувствовалось что-то неладное и вся экспедиция исечезала, по одному человеку с тех пор, как они высаделись.Вот очаредь дошла и до него, но тут он проснлся с криками и тут же позванил своей дочери, узать всё ли у неё в порядке.
ЗЫ: двайте писать в этой темке по такое схеме - dinalt, Добрый Змей, FLASH?а то может путанница произойти)схема будет меняться в зависимости от участников.


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.


Сообщение отредактировал FLASH - Вторник, 11.12.2007, 00:47
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 01:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Алло - радостное лицо дочери высветилось на видеофоне. -Привет Папочка.
- Привет. С тобой все в порядке?- в его голосе чувствовалось волнение но он уже начал успокаиватся.
- Да пап, все хорошо. А что, что-то случилось? Ты какой-то встревоженый.. - Немного перепуганно ответила дочь.
- Да, нет все нормально.. Просто сон странный приснился, вот я за тебя и розпереживался.. У тебя точно все хорошо? - еще раз уточнил он.
- Да папочка, не переживай. Все отлично. -улыбнулась дочь
Эта улыбка всегда его успокаивала, и он попрощавшись с дочерью выклювил видеофон отправился в душо-ванно-туалето-умывальник( wacko ) что бы умыца

З.Ы. я не против


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 01:08 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
выйдя из ДВТУ и посмотрев на часы (было начало девятого) он решил что это лучшее время для поиска новой работы - надел новенький костюм, поверх него одел старый но ухоженный плащ (чтобы не вымазать бродя по бедным кварталам) и побежал искать быстроплюй направлением в центральную часть города.
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 01:16 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Он жил в таком райн, где солнце было видно очень редко и всегда казалось, что щас ночь. Когда он добежал до остновик ветроплюй уже трогался и не остановился и тут около нго остановилась старая машина.Ну кто же это ещё мог быть?Коннечно же Антон.
- Антоха!Знал бы ты как ты меня выручаешь. Довезёшь меня по этому адресу? - и оон протянул к нему галаграфическую везитку.
- Привет!Не так быстро, конечно довезу, садись.
И они поехали...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.


Сообщение отредактировал FLASH - Среда, 12.12.2007, 00:09
 
Форум » Архив » Форумные игры » Бар (мне такая тема понравилась :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: