Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Среда, 01.05.2024, 00:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Форумные игры » Бар (мне такая тема понравилась :))
Бар
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 01:35 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хоть перегрузок они и не ошущали, но спустя пару секунд быстроплюй оказался уже позади, а сквозь туман, выбрасывающийся клубами из разнообразных труб проглядывали солнечный зайчики на небоскребах.
Собственно и небоскребами их нельзя было назвать, и стояли они не на земле.
Еще рывок - и машина поднялась вверх над всеми клубами пара и купалась в ярком солнце. Стекла тут же потускнели, не пропуская лишний ультрафиолет к человеческой коже.
Каждый раз когда я смотрю на это великолепие я немогу сдержать вздох - до чего же сильной должна быть человеческая мысль чтобы сотворить эдакое чудо техники.
Структура "верхнего" города представляла собой полную модель движения планет и их спутников в этой галактике. Каждый район носил название представляющего им спутника, каждый был цвета подобно спутнику, а внутри переливаясь всеми цветами был синий карлик - солнце этой системы.
Однако свет от него не резал глаза и небыл излишне ярок или навящив - он успокаивал но в месте с тем концентрировал мысли.
И все это великолепие передавалось напрямую глазу, не искажаясь в атмосферном воздухе - на этой вышине его просто небыло, и все здания находились в системе кондиционирования безкупольного типа, когда воздух удерживался все той же искуственной гравитацией.
- Ну как там Машка ? - спросил Антон.
- Отлично, не болеет.
- А ты опять в рейс ?
- Да вот хочу сходить, пора, знаешь ли, на поиск новых приключений - весело сказал Крейн.
- А она опять одна ?
- Нет, у нее сейчас новенький... вроде бы адвокат - вполне благонадежный по виду.
- Ясно. Когда думаешь обратно ?
- Незнаю еще - собственно еще даже незнаю куда отправлюсь - надеюсь что сегодня попадется что-нибудь стоящее. А сам как ?
- Помаленьку, чиню вот старые автомобили и всякое подобное барахлишко.
- Вернуться несобираешся ?
- Нет.... душа конечно просится обратно к звездам, но годы уже не те, да и нога - сам знаешь - неправильно сросшиеся кости не особо влияют на физическое здоровье.
- Ясно. Ну, надеюсь еще свидимся - сказал Крейн и вылез из машины воздле здания "Космических исследований"
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 09:53 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здание "Космических иследований" выглядело потрясающе! Оно было до самих небес, а Крейн редко появлялся в таких районах и на него, естственно, обратил внимание робокоп ( happy ) и порсоил его ОПЗ-карточку.
- "Всё в порядке. Спасибо."
Крейн вошёл в здание и был в шоке...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 14:29 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В холле во всю величину стояла модель среднего класса истребителя RG-36.
Начищенный до блеска гигант в таком здании блистал всеми своими 36-ю орудиями последней разработки (скорее всего макетами), и защитное поле, включенное на минимальную мощность только добавляло еффекта, окутывая корабль почти невидимой аурой.
"Быстро они тут все меняют" - только и подумалось ему.
Однако, Крейн не привык стоять и глазеть на всякие необычные разности, и подарив кораблю один восхищеный взгляд прошел к лифтам.
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 16:31 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Приемная была на 5-той этаже и именно туда он и поехал на этом лифте-гиганте. Лифт мог вметить наверно человек 50, и таких здесь было 10. Впринципе это было вполне оправдано, так как людей в этом здании было довольно много. Кто искал работу, кто наоборот заказывал разведку планет и местностей, ну и конечно бесчисленное множество сотрудников фирмы: исследователи, разработчики в разных сферах, ученые и просто офисные сотрудники. Компания "Космические иследования" была самой большой компанией подобного профиля, и фактические единственной. Небольшое количество частных фирм которые создавались в этом направлении сразу же поглащались этим гигантом.
Выйдя из лифта на своем этожа, он сразу направился к столу секретарши.
- Здравствуйте, мне нужен Никола.
- Здравствуйте, вы записаны на прием?
- Не я не записан, но это срочно... Скажите ему, что я от.. Вовки-полковника - както неуверенно произнес Крейн, а в голове пронеслась мысль "Старею...".


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 16:41 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- Пдождите минуту. - сказа сипатичная галогрофическая секретеарша
Крейн стал осматривать помещение и увидел фотографию с его отцом, что его сильно удивило
- А кто это? - спросил он у секретарши.
- Это Олег Рамзин. Великий лётчик-иследователь
Крейн пришёл в замешательство, ведь его отец говорил, что он работает на шахте. Правда 16 лет назад он исчез по непонятной причине и некто больше его не видел...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 17:25 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спустя несколько минут он уже прошел коридор приемной и в нерешительности стоял перед дверью какого-то кабинета. Еще через пару секунд она открылась и сам хозяин этой комнаты вышел ему на встречу.
- Милости просим, милости просим - буквально ворковал его голос. - Вот присаживайтесь к столу, не стесняйтесь. Может быть кофе ? чай? а может быть чего покрепче ? - его пухлое лицо пыталось изобразить подмигивание.
- Нет, спасибо, мне бы сразу к делу хотелось бы.
- Да да да, я понимаю - деловой человек. - Лицо пухлого сразу сделалось серьезным. - Но, видите ли в чем дело - я незнаю никакого.. хм... Вовки-полковника.
- Извините, видимо я ошибся. Всего доброго. - Крейн поднялся чтобы уйти.
- Стойте, стойте. Может быть вы скажете кто направил вас со столь странным посланием в нашу организацию ? - лицо пухлого опять обретало очертания официального умиления.
- Нет, наверняка просто вышло недоразумение. Еще раз извините. - Промолвил Крейн на ходу, обернувшись к пухлому.
Он уже взялся за ручку двери, чтобы выйти, но та оказалась заперта. Он обернулся к пухлому. Все следы гостеприимства были стерты как небывало.
- Может все же коньячку ? - уныло промолвил тот.
"Интересно девки пляшут" - почему-то подумалось Крейну.
- Ну что-ж, раз такое дело, то пожалуй можно... только если можно лучше пива. - произнес он вслух.
- Пива так пива, а я пожалуй коньячку.
Из стола выехал поднос с бокалом пива, бутылкой коньяка, двумя рюмками и тарелкой аккуратно нарезанных лимонов. В круге лимонов аккуратно была насыпана горка сахару.
Крейн взял бокал и сделал пару глотков - слишком много он прошел чтобы его могли тут отравить, а отличным пивом почему бы и не угоститься ?
- Итак ? - произнес Крейн
- Видите ли, мистер Крейн. Мы действительно набираем людей в межзвездные экспидиции и полеты - это призвание нашей компании, ее хлеб насущный, если можно так сказать. Я действительно незнаю никого по прозвищу "Вовка-полковник", но я знаю парочку людей, который могли Вас отправить с эдаким нехитрым посланием. Я надеюсь все что вы сейчас услышите останется между нами ?
Крейн махнул головой. "Небось опять кто-то где-то чего-то прошляпил а меня пошлют разгребать - знаем мы таких, попадали-с уже..." подумал он.
- Я в этом и не сомневался. Но все-же, на всякий случай, если вдруг где-то что-то, имейте ввиду, что в данный момент происходит запись нашего с вами разговора, который затем может быть предъявлен в суде как доказательство подтверждения неразглашения секретных материалов. Так что если вас что-то смущает можете сейчас же встать и уйти - дверь уже незаперта.
"Экий хитрый сукин сын" - подумал Крейн, а в слух же произнес:
- Нет уж, благодарю, извольте рассказать до конца. Нелюблю, знаете ли, незаконченных историй.
Пухлый что-то нажал под столом и сзади него возникла проекция некой части галактики. Крейн хорошо угадывал эту спираль - вон желтая Немезида, красный Провик и в далеке можно разглядеть перламутровое солнце с единственной планетой - Хитинг, названую так за живущих на ней так называемых Хитинговых динозавров - как любили шутить старые морпехи - смесь бульдога с носорогом - своим единственным клыком, растущим из нижней вытянутой челюсти вверх эта тварь могла порвать даже самые новые сплавы брони.
Однако, карта уходила чуть в сторону от этой планеты, как раз туда, где давненько уже обитал сгусток черной материи. Эти сгустки в большинстве своем напоминали уже изученные черные дыры, которые с успехом использовались для прыжков из галактики в галактику. Некоторые ученые даже выдвигали теорию, что эти дыры были образованы старой цивилизацией специально для быстрых путешествий из галактики в галактику.
Черные же сгустки размазывали все, что к ним попадало по своей поверхности, и когда толщина получившегося слоя получалась в несколько микрон, все разом засасывалось внутрь этого сгустка, и дальнейшая судьба была неизвестна. Известно лишь было что сколько бы не поглатил сгусток - в размерах он не увиличивался и никаких признаков выделения энергии также не обнаруживалось.
- Из этого района в последний раз были переданы позывные исследовательской группы, которой руководил Олег Рамзин. Мы собираем исследовательскую группу для расследования его пропажи. - продолжал пухлый.
- Конечно, после их пропажи не один раз туда уже отправлялись отряды исследователей, но так и ничего не нашли. В прошлом месяце из этой области была получена радиопередача с использованием ключа лично Олега. К сожалению, код криптозащиты уже хранился в архиве, и расшифровку мы получили буквально на прошлой неделе.
Пухлый что-то опять нажал под столом и из скрытых динамиков донеслось:
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 17:49 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"Говорит капитан исследовательской группы №45687FE121 Олег Рамзин. Наш корабль находится на в раене действия черного сгустка враене планеты Хитинг. Мы точно не можем сказать, что с нами поисходит и когда мы сможем выйти на связь. Вся команда корабля находится в полном порядке и продолжает исследования. Мы получили новые данные о черных сгустках, но пока не можем предугадать дальнейшее развитие событий и момент окончательного выхода из сгустка, если он будет. В месте с этим сообщением высылаем и результаты наших исследований. Конец связи."
Теперь Крейн был в полной уверенности, что это его отец, он точно помнил его голос.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 17:55 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Крейн задал вопрос:
- "Когда вылет и кто капита экспедиции?"
- "Ты всё скоро узнаеш." - сказал пхлолиций
- "Скоро? Это когда?"
- "Заполни этот бланг и дай нам документу на проверку."
И крейн преступил к заполнению анкеты...

ЗЫ: Вобще то его фамилия Рамзин, но да ладно
- изменил) dinalt


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 18:33 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Однако же они собщают, что у них все в порядке ? - через несколько секунд оторвался от анкеты Крейн. Он только начал приходитьв себя от нахлынувших воспоминаний.
- Есть несколько моментов, которые не дают нам покоя.
- Например ?
- Дата на послании стоит 19 августа 2985 года...
- Ровно год после его пропажи... - еле слышно прошептал Крейн.
- Что-что ? - переспросил пухлый
- Нет, ничего, продолжайте.
Пухлый одарил его вопросительным взглядом но все же продолжил:
- ...что дает нам два предположения: 1) передача действительно была совершена ровно через год после пропажи экспедиции, что в свою очередь ставит под сомнение выживание экипажа в сегодняшнем дне. Второй-же вариант предполагает...
- Что для корабля все эти 16 лет прошли словно год - не дал ему закончить Крейн.
Пухлый на мгновение застыл на месте.
- Вас действительно не зря сюда прислали. - проговорил он.
Клейн заполнил и передал анкету пухлому. Тот быстро пробежал ее глазами.
- И все же что на счет вылета ?
- Завтра здесь в это-же время. Всего доброго - произнес пухлый.
Клейн допил пиво и направилс к двери.
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 20:35 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пухлый стал вчитываться в анкету и понял, что тот не указал фамилию и крикнул:
- Постойте!
Но Крейн уже ушёл. Тогда он заглянул в базу данных и уведел, что его фамилия - Рамзин.
- Отлично! - подумал пухлый.
А тем времене Крейн уже ехал на быстроплюе, в Стайский район (что-то вроде Китайского). Там он зашёл в кафешку, если так можно было назвать это грязное и мальнькое заведение, и заказал себе Ташийского уиплёнка.
- Привет Камору. - сказал Крейн повару и официанту в одном лице. Камору был человеком, которых щас редко в сфере обслуживания.
- Паривет Крейн Сан. Тебе как обычно? - ответил он.
- Как обычно.
После трапезы он решил поехать на окраину города навестить дочь перед полётом, но ему хотеласть сделать ей что-нибудь приятное...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
dinaltДата: Вторник, 11.12.2007, 22:27 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Времени у него было еще много и он решил отправиться в развлекательный центр что-бы найти для дочери подарок и немного развлечся перед путешествием. Заодно можно будет и обдумать всю сложившуюся ситуацию.

Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
FLASHДата: Вторник, 11.12.2007, 22:39 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока он добирался до центра он размышлял он его отце и о предстоявшей экспедиции, но толком ему ничего в голову придти не могло, ведь он был взволновон подарком.
При входе в магазин к нему подлетел дисик из которого высведилась галаграфическая картина продавца:
- Магазин "Мри Чудес" Приветсвует вас. Здесь вы найдёте всё, что хотите. Что вы желаете приобрести?
- Мне?Эээээ...мне подарок нужен. - Крейн отвечал долго и волнительно, так как редко бывает в таких заведениях.
- Для любимой девушки?
- Нет. Это, мне для дочери.
- А что именно вас интересует?
- Подарок..
- Всё понятно, прошу за мной.
И продавец повёл его в отдел игрушек...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Вторник, 11.12.2007, 22:39 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так и прошел фактически весь день. Он купил дочери плюшевого крямда для коллекции, отвез дочери и они мило провели вечер. Правда, нехватало рома или пива, но Крейн гордо это выносил, запивая конфеты чаем.
На ночь он добрался к своей квартирке и спокойно уснул.
Правда, перед сном он все же достал из маленькой коробочке, которая хранилась за шкафом фотографию отца, где они вместе запускали модель, как тогда принято было говорить, "тарелки".
Снился ему тоже отец, как он мужественно сражался с черными сгустками. Правда, еслибы его утром спросили - что из себя представляли эти черные сгустки - внятного ответа он так бы и ненашел.
 
FLASHДата: Среда, 12.12.2007, 00:17 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 3659
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Он пошёл к своему душо-ванно-туалето-умывальнику и долго смотрел в разбитое зеркало, буд то видит там, что-то странное и непонятное, затем оделся и поехал к старту экспедиции. Крейн всё это время думал о своём отце, почему он скрывал, что он пилот?!
Он поднялся на пятый этаж, вошёл к пухлому и увидел человека из его сна про экспедицию, который ему преснился несколько дней назад.
- Аааа, Мистр Крейн! - радостно воскрикнул пухлый. - Здравствуйте. Вот познакомьтесь, это Капитан Прайс. Именно он будет руководить вашим полётом.
Крейн удивлённо посмотрел на него и подумал...


Не сомневайтесь,
я не сказочник и не фантаст.
Не удивляйтесь,
я действительно один из вас.
 
ДобрыйЗмейДата: Среда, 12.12.2007, 00:48 | Сообщение # 30
Освоившийся
Группа: Друзья-модеры
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Даже если это и совпадение, в чем я ниразу не уверен, то чертовски случайное".
В слух же произнес:
- Очень приятно. Крейн Рамзин, занимаю должность.... а собственно какую я должность занимаю ? И сразу, если можно подробности плана экспедиции - обратился он к пухлому.
- Ах да! Сейчас-сейчас - пухлый зарылся носом к себе в монитор.
- Помощник пилота и по совместительству камрад разведотряда. Людей, сами понимаете, на такое задание не слишком много набирается. - извиняющимся тоном произнес пухлый.
- Да я в общем то и непротив. - ответил Крейн.
- На счет плана экспедиции прошу Вас обращаться к капитану Прайсу. Да вы присаживайтесь, присаживайтесь. Пить что-нибудь желаете ?
- Пива если можно. - произнес Крейн, и обращаясь к капитану продолжил - разведотряд ?
Крейн сел на стул напротив капитана. Их разделял стол, который дальше разветвлялся и оставлял во главе пухлого.
- Да, по сути операции высадка на планетарные системы не придвидится, однако сейчас мы даже предположить неможем, что нас встретит возле этого черного сгустка. Поэтому приходится заботиться и об этом.
- Ясно. Что на счет плана операции ?
- Операция довольно проста - начал капитан. - В команду входит 10 членов экипажа. Кроме тебя младший пилот Вильям, радист, пара механников, как я уже говорил также развед-группа из трех человек и ученый космофизик.
- Ну да, ну да... я уже чуствую как ему нетерпиться погреть руки на этой находке.
- Очень даже зря - мировая научная общественность сейчас находится в центре развития событий вокруг налаживания связи с негуманоидными расами. Ну знаешь там - типа поющие камни, шелестящая пыль - все думали что это происходит под действием каких-то волн, пока толпа воинствующих камней не разбомбила научный лагерь на одной из планет.
- Воинствующих камней ?
- Поверь, мне не дошуток. Так вот ученых сейчас оттуда медом не выманешь - фактически с нами полетит даже и не ученый, насколько мне известно, он только что защитил кандидатскую - что то там про взаимодействия черных дыр - и толку нам от него будет не слишком-то много.
Крейн посмотрел на пухлого. Тот только развел руками.
- Хорошо, когда вылетаем ?
- Вылет запланирован на сегодняшний вечер, но если у тебя есть дела на этой планете, он терпит до утра.
- Нет, я думаю лучше придерживаться графика.
- Хорошо, разрешите приступать к подготовке ?
- Да, тебя уже ждет куратор космоподготовки, вольно.
- Разрешите ? - Крейн показал взглядом пухлому на недопитый бокал пива.
- Сколько угодно. Может свеженького ?
- Нет, я как нибудь этим обойдусь.
- Ну тогда счастливого пути.
Крейн повернулся и прошагал к двери кабинета, не забыв взять с собой бокал пива.
 
Форум » Архив » Форумные игры » Бар (мне такая тема понравилась :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: