Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Воскресенье, 28.04.2024, 09:31
Главная » 2011 » Январь » 27
Сегодня хочу рассмотреть такую важную часть любого литературного произведения как ДИАЛОГИ. Без сомнения общение героев между собой всегда является интересной частью рассказа, романа, книги. Конечно существуют произведения(гениальные произведения), которые практически не содержат диалогов(к примеру "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса), но в общем и целом - диалог является важной частью произведения. Итак, начнем:

Рассмотрим типичные ошибки и методы борьбы с ними:

1. ЗАТЯНУТОСТЬ

Непрерывный диалог не должен быть слишком длинным, иначе это замедляет динамику произведения. Разговор героев подразумевает реальное течение времени, тогда как в целом сюжет развивается намного быстрее. 
Если продолжительный диалог все же необходим, то его следует разбавлять — например, описанием действий, эмоций героя и т.п. Блестящий пример хорошо выписанного диалога — сцена обеда профессора Преображенского ... Читать дальше »
Просмотров: 7199 | Добавил: dinalt | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (2)

1. Литературный альманах «АвторЪ» объявляет конкурс фантастического рассказа!

Победителю конкурса - 5000 рублей, а также публикование на страницах альманаха! 

Принимаются рассказы, написанные в жанре - фантастика, объемом до 1 а.л. или 40 тысяч знаков с пробелами. Для участия в конкурсе, участников просим зарегистрироваться и приобрести один номер альманаха. Чтоб идти дальше, мы нуждаемся в Вашей взаимной поддержке.

Отправляя рассказ на конкурс, автор подтверждает свое согласие на возможную публикацию его в литературном альманахе «АвторЪ».

Правила, которым должен ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: dinalt | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)