Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Пятница, 29.03.2024, 03:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Индивидуальное(и не только) творчество » dinalt » Журнал (подготовка журнала)
Журнал
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
№1 Чувства
1.обложка ?

Все чувства:
1)боль, 2)грусть, 3)холод, 4)жар, 5)любовь, 6)весна(2), 7)музыка, 8)жестокость, 9)одиночество(?), 10)с закрытыми глазами, 11)вкус(?),12) бесконечность, 13)безразличие, 14)"Человек может все", 15)творческий кризис, 16)Щястя,

Развороты:
1) холод, жар
2) весна
3) щястя
4) любовь
5) боль, жестокость
6) музыка, с закрытыми глазами
7) "Человек может все"
8) творческий кризис
9) бесконечность, безразличие
10) одиночество
11) вкус
12) красота


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
1)
Холод
Движение - это очень странный процесс. Ты думаешь о том, что бы сделать движение, и делаешь его. Если быть точнее, то ты думаешь о результате движения, результате, которого ты хочешь достичь. Ты думаешь: "А что там сзади, за спиной, нужно глянуть...", - и мышцы поворачивают твою голову. Если попытаться шевелить мышцами, то есть думать: "Нужно задействовать ту, ту и вон ту мышцу", то ничего не получится...
Сейчас я иду по пустыне. По белой, снежной и бескрайней пустыне. Мне холодно. Единственный способ согреться - двигаться. Наверное по этому я и начал думать о движении и о том, как оно устроено.
Если холодно, то тело само создает движение - дрожь. Бывает даже так, что ты, хозяин тела, не можешь это остановить. Ты думаешь: "Стоп! Хватит дрожать!", но твое тело тебя не слышит. Ему абсолютно все равно на твои приказы. Оно хочет жить...
Я совсем не хотел здесь оказаться. Я не из тех, кто хочет себе или кому-то доказать что-то... Что человеческие возможности безграничны... Что он не слабый...как все... Что он не такой особенный... другой... лучше...
И мне не нравится экстрим и туризм... Других причин оказаться здесь по собственной воле я не вижу.
Иногда я перестаю чувствовать как дрожит рука или что-то еще. Тогда я стараюсь растереть эту часть тела. Пока получалось вернуть дрожь... думаю, что меня не хватит на долго.
Я иногда думаю, что я и мое тело это на самом деле не одо целое, а два организма, заключившие союз. Хотя возможны и другие варианты. Например: я это паразит, болезнь своего тела...
На самом деле, я не знаю, как я здесь оказался... Заснул дома, в своей постели, в большом городе довольно большой страны, в которой о подобных погодных условиях и не слышали. Так что вполне возможно, что это сон. Я бы очень хотел, что бы так было...
Все больше и больше хочется спать, глаза смыкаются сами собой, и абсолютно не повинуются приказу раскрыться...
Я даже пытался себя ущипнуть, но наверное поздно: замерзшее тело отказывалось воспринимать какое-либо раздражение. В общем не удалось мне проверить, сон это или нет, таким методом...
Я делаю последние усилие, и открываю глаза... яркий свет...

Жара
Осталось чуть-чуть... но воды уже нет, ноги почти не двигаются, мысли теряются в голове...
Я уже вижу конечный пункт своего назначения, там есть вода... и все, что мне нужно, это дойти туда... Но ноги путаются, также как и мысли, а может и больше.
Последний раз я пил воду часа 3 назад... Воды было не много, и я всю выпил... А в детстве я воды боялся... я боялся утонуть в реке или в море... бассейнов тогда не было, но думаю, что если бы были, то тоже боялся... а совсем недавно я научился плавать и стал любить воду.. и вот теперь мне её не хватает... смешно...
Странно,но мысли помогают забыть о жажде... зря я сейчас подумал о жажде, лучше опять думать про воду...
Такое ощущение, что сейчас я могу выпить целую канистру воды! или бассейн с водой!
Я помню как первый раз увидел море, мне тогда было 6 и я боялся воды... я увидел и заплакал, схватился за мамину ногу и не отпускал... мне казалось, что эта вода наступает и с каждой волной она все ближе и ближе...
Как ни странно, но преодолеть этот страх перед водой мне помогла вода... я просто упал в воду и понял, что это не страшно... это было 3 года назад, когда мы ездили на природу... И вот теперь я воды не боюсь, зато у меня ее нет, ни капли...
Я оглянулся... оказывается мне нужно сделать еще 5 шагов...


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
2)

V1
Бывает такое ощущение, что все не так… как-то не по-настоящему. Вот стоишь ты в городе, на какой-нибудь улице, вокруг люди, которые куда-то спешат, что-то говорят, о чем-то думают… И ты вдруг ясно понимаешь, что все это не правильно, вот просто не правильно и все! Все должно быть по-другому, совсем, и все эти люди вокруг ну совсем не правы… И что им всем надо остановиться и пойти совсем в другую сторону. Ты выхватываешь взглядом разных людей из толпы и сразу видишь, что именно этот человек тоже не прав! Причем тебя даже не интересует в чем именно этот человек не прав, ты просто знаешь, что он не прав и все.
Потом ты куда-то идешь, просто потому, что нужно идти, ведь не будешь же в самом деле стоять вот так вот посреди улицы и смотреть на людей, хотя бы потому, что это тоже не правильно. Ты идешь, идешь и вдруг понимаешь, что это не те люди не правы: они ни в чем не виноваты, просто делают то, что должны делать, многие даже не задумываясь. А кто тогда не прав? Ты начинаешь перебирать в голове всех подряд: политиков, актеров, певцов, начальников, друзей, террористов, монахов, вобщем всех перебираешь, пытаясь найти того, кто не прав. И не находишь! Все делают то, что им делать приходится, даже сам ты делаешь то, что не правильно.
Потом начинаешь думать: а что значит не правильно? И сразу же получаешь ответ, который уже много лет получают все – не правильно убивать, воровать, обманывать, и так далее. «Стоп, это не то» - думаешь ты, - «Эти все люди этого не делают, наверное» - ну ты этого точно не знаешь, но догадываешься, что они этого не делали, ну большинство из них. Но все равно все не правильно!
И что же тогда не так? Может дело не в них, а в тебе? Да нет, со мной все в порядке, я конечно тоже не прав, но дело не во мне! А что тогда не так? Надо найти причину!
Ты думаешь, и все это время куда-то идешь. Вдруг ты оглядываешься, а ты… допустим ты… в парке! И вокруг весна! И все зеленое, все цветет, все живет и радуется! И ты тут такой, злой на всех… Становится так не уютно, и думаешь, что надо бы подумать о чем-то хорошем, обязательно надо подумать о чем-то хорошем… но как на зло в голову ничего не приходит, только мысли о том, что все не правы, и ты сам тоже. А особенно ты не прав именно сейчас, когда вокруг все так хорошо и красиво, а ты думаешь о чем-то плохом. И ты со всех сил пытаешься подумать о чем-то хорошем… А нет! Не получится! Вот всегда когда хочешь подумать о чем-то хорошем, то в голову лезет только плохое! Начинаешь вспоминать все проблемы и неприятности, а вот что-нибудь хорошее ни за что не вспомнишь.
И вот стоишь ты посреди парка, весь осунувшийся, сгорбившийся, хмурый и пытаешься думать о чем-то хорошем, как вдруг мимо тебя пролетает мяч, сантиметрах в 2-х от лица, и ты так замираешь, на пол минуты, а потом выдыхаешь так глубоко, вытираешь лицо руками и чувствуешь, что стало легче. Вокруг действительно весна и все оживает. Ты оглядываешься вокруг и думаешь: «ВЕСНА!!!». На твоем лице появляется улыбка, сначала осторожная и неуверенная, но уже через пару минут эта улыбка завладевает всем твоим лицом. И ты идешь по парку дышишь свежим весенним воздухом, улыбаешься людям, вдруг замечешь, что они тоже тебе улыбаются, и думаешь: «А ведь хорошие же люди вокруг, добрые, радостные!». Вот так и понимаешь, что началась весна…

V2
Я всегда знаю когда наступает зима. Зима наступает с первым снегом, первым снегом который увидел я! Каким мелким он бы ни был, если вообще был, но если я его увидел, то все – началась зима!
А вот с весной все по-другому… Она каждый раз начинается по-разному. Часто бывает так, что просто не заметно как это происходит. Было вот зима, месяц назад была, на той неделе была, а тут ты вдруг оглянулся и уже весна. И вчера вроде как также было, и, значит, тоже весна уже была… и уже недели две так, а все равно на той неделе была зима, а сейчас уже весна. И нет момента когда весна сменила зиму, его просто нет…
Но бывает и по-другому, бывает также как и с зимой, что чувствуется этот момент, момент прихода весны…
Иногда это чувствуется душой: вдруг, в этот самый момент, ты чувствуешь, что душа цветет… это почти как любовь, но немного по-другому – не сносит крышу, не бросает из холода в жар… наоборот, спокойно так цветет, давая силы и радость. При этом не важно, где ты, что ты и как ты… это может произойти на улице, после глубокого вдоха, в парке, под пение птиц… в конце-концов дома, при взгляде на солнце в окне, или на дерево напротив. Место и время не имеют значения, просто пришла весна, и душа напомнила тебе об этом, а то ты что-то заработался и забыл…
А бывает, что это чувствует вначале тело, оно чувствует тепло солнца, приятную влажность воздуха, яркие зеленые тона вокруг, запах мокрого асфальта, который невозможно услышать зимой… Для того, что бы произошло так, необходимо время, проведенное в этой весенней атмосфере, тело должно прогреется, почувствовать весну… и принять ее.
Случается и так, что весну первым встречает мозг, просто понимает, что уже пришла весна, вот сейчас пришла, не раньше не позже. Тело с этим еще не согласно – оно не почувствовало весну, может нет на это время, а может еще что-то… Душа тоже не цветет, не причины, не для кого или вообще ничего этой душе сейчас не нужно… А мозг приказал телу оглянуться вокруг, указал на те детали, которые свидетельствовали о приходе весны, сказал душе: «Проснись! Жизнь продолжается! Вон и весна пришла!», и правда: Весна пришла.
А что происходит когда понимаешь, что пришла весна? Обычно сразу, в миг, улучшается настроение! А как иначе?! Ты понимаешь, что везде начинается жизнь: просыпается все то, что спало зимой, прорастает множество новой жизни…
Но иногда весны не хочется… Ты одинокий, ты никому не нужен, все плохо и впереди нет ничего хорошего… Но весна все равно приходит… и заставляет жить дальше… и ты живешь… И в конце-концов, хорошо, что она пришла, эта весна, и принесла солнце и тепло… Но это ты поймешь потом, а сейчас ты просто не хочешь весны... она тебе просто не нужна... она мешает...
И все таки, не смотря ни на что, приятно встретить весну: увидеть свежую зеленую траву и распускающиеся почки на деревьях, почувствовать тепло весеннего солнца на лице( в другое время года нет такого тепла, такого солнца), промокнуть под небольшим весенним дождем, после которого так приятно пахнет асфальтом(я еще не встречал человека, который не любит этот запах!), услышать первую грозу после долгой зимы, увидеть радугу. Просто посидеть в парке на лавочке не замерзая и не кутаясь в куртку или пальто, наблюдая за детворой и наслаждаясь свжим весенним ветром!


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
3)

Щастя! А що таке ЩЯСТЯ?! Щячтя - це життя!!! Точніше одне з його проявів! А якщо ще точніше - це одне зі станів жіття!
Все просто: або ти щястливий, або ні! Звічайно ж є ще варианті: смуток, радість, деппресія(це взагалі не логічно) та інше..... Але чи потрібно нам щось окрім щястя? Ніііііі!!!!!! Просто необхідно вміти ним жити!!! Ось і весь секрет!!!
Всі ці проблеми, негоди, як і сміх чи радість - це все дурня!!! Необхідно лише вміти правильно жити!!! І все буде добре!!!
Справді, чи мають всі ці речі якийсь сенс без нашого життя?! - Ні!!!
Так навіщо тоді воно треба?!
Просто живи і радій! І допомагай іншим це робити!!!


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
4)
Я вышел из дома и свернув за угол, покинул свой двор. Мне нужен был лист ватмана, поэтому я отправился на поиски магазина канцтоваров. В этот район я переехал недавно и есче на знал где здесь какие магазины, поэтому выйдя на проспект(именно туда выходит мой новый двор) я минуту стоял и размышлял в каакую сторону мне пойти. Если я пойду на право, то пройду мимо кинотеатра, парка, большого рынка и наконец прийду к вокзалу. У вокзала я буду часа через пол. Если же я пойду на лево, то через минут 15 буду прямоо в ценре гоорода, а там есть насколько больших торговых центров в которых точно есть канцтовары.

Пока я таким образом размышлял, успел пронаблюдать за фонтаном справа. Сегодня была суббота и возле фонтана было несколько свадебных процесий. Молодоженов фотографировали на фоне переливающихся на солнце струй фонтана. Различные фотографы демонстировали свою фантазию и мастерство заставляя молодоженов выстраивать различные фигуры на фоне фонтана и его брызг. То невеста становилась на бордюр, а женых держал ее на ладони, то жених практически спасал невесту из брызг фонтана.

Пронаблюдав как одна из невест немного выше нужного подняла свое платье поднимаясь на край фонтана, я повернул на лево и пошел в центр.

На улице было "бабье лето". Последние теплые дни осени радовали жителей города. Все, кто проходил мимо меня, были веселыми и радостными. Все наслаждались возможно последним теплом этого года.

Идя по правой стороне улици и через две дороги и аллею посмотриивая на левую, в поисках магазина канцтоваров, я размышлял о свободе. Не о свободе человека относительно другого, а о свободе любви. Не чей-то именноо любви, а вообще любви. Она приходит к нам и уходит, и мы не знааем когда она вернется в следующий раз, и когда покинет в этот. Почему у некоторых она может быть вечной, а у других проходить через день-два? Размышления привели меня к выводу о том, что чаще всего это даже не звисит от влюбленных! Ведь действительно: они ведут себя также как и раньше, продолжают встречатся, общатся, делится своими проблемами(радостями), целубтся и заанимаются сексом также как и раньше, но любви уже нет. Почему? А все из-за того, что любовь свободна по своей природе! Она делает то что хочет. Ей интересно наблюдать за тем как кто-то кого-то добивается, страдает, переживает. А потом все налаживается и ей становится скучно и она уходит. Любовь - вот самое свободное, что есть в этом мире. Даже в сравнении с ветром любовь намного свободней! Мы используем ветер в своих целях, создаем его и уничтожаем. Ветер сам по себе неволен. Он следует законам природы и не может их нарушить. А любовь, в свою очередь, приходит и уходит по своему желанию. Вот такие мысли крутились у меня в голове.

Я был уже почти возле цели своего назначения, так бысто прошло время за размышлениями. Справа от меня (через дорогу) была аллея на котогрой художники и другие представитерли изобразительного исскуства выстувили свои работы на показ и на продажу. Впереди через пол квартала был большой торговый центр, на первом этаже которого и был нужный мне магазин канцтоваров. Пратолкавшись в дверь центра я оказался в бешеном водовороте людей. Протолкавшись к нужному мне отделу я увидел там большую очередь из школьников с мамашами, которые еше не посностью скупились к новому учебному году. Задержавшись на секунду в конце этой очереди, я задумался зачем мне нужен был ватман и так и не вспомнив, отдался потоку людей который вынес меня к протвоположному выходу. Оказавшися на улице, я прикинул что дальше делать и не придумав ничего лучшего чем купить пива и пойти домой так и сделал. Купил в киоске две банки пива, и открыв одну из них направился домой.

Дорогой назад и наблюдал за проходившими мимо людьми и попивал пиво.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
5)
???
Зачем вы создали меня?! Зачем вы извращались над телами моих предков? Зачем уродовали их разум и тело... Зачем вы создали из меня убийцу?!
Мне не удобно спать идти... мне удобно только охотиться и убивать! Но теперь вы не даете мне это делать! Вы создали машину для убийства, но не используете ее... Все было бы ничего, но я живой!!!
У меня острые клыки, быстрые ноги, идеальное для бега тело... Моя пасть смертельна для любого из вас... Вы создали меня для убийства, а теперь заставляете играть с вашими детьми... Вы жестоки... Не разрешать живой машине для убийства убивать... это наверное предел жестокости...


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
6)
Музыка
Я слышу музыку. Мелодия еще очень слабая, она только зарождается… её практически не слышно, даже в моей пустой и изолированной комнате. Звуки разрезают тишину, пробивая своими волнами плотный воздух.
Звук нарастает и становится более четким, уверенным. Уже можно уловить саму мелодию, а не отдельные звуки. В игру вступают новые инструменты, придавая музыке больше разнообразия и силы, словно открывая новые фронты борьбы с тишиной. Мозг, уже достаточно уверенно уловивший звуки, и сложивший всю их гамму в уверенную мелодию, начинает работать в такт музыке, создавая мысли, которые плавно ложатся на мелодию, следуют её зову.
Музыка звучит уже в полную силу, тишине здесь больше нет места! Мелодия заряжает воздух чистотой своего звучания и правильностью вибраций. Гармония, рожденная чьим-то разумом, а потом воплощенная инструментами в звук, приводит в порядок мысли и очищает сознание.
Биение сердца становится спокойным, уравновешенным, поддавшимся музыке. Все тело, настроенное музыкой, но одну волну, теперь может действовать слажено и четко. Теперь, даже если звуки мелодии стихнут, она останется в теле… в биении сердца, в работе мозга, в каждой отдельной клеточке организма, и в нем, как в едином целом…

С закрытыми глазами
Вы пытались смотреть с закрытыми глазами? Попробуйте! Это не всегда получается, но это очень необычное чувство…
Для этого вначале успокойтесь, приведите пульс и дыхание в спокойствие. Удобно сядьте, а лучше лягте. Желательно, что бы вас ничего не беспокоило и не волновало.
А теперь закройте глаза! Привыкните к темноте, почувствуйте её. Теперь прислушайтесь ко всем остальным своим чувства. Вначале к тому, что ощущает ваша кожа, потом слух и наконец примите запах.
А теперь попробуйте представить то, что вас окружает! Нет, не пытайтесь вспомнить то, что вы видели перед тем, как закрыли глаза! Представьте новый мир! Представьте каким мог бы быть мир вокруг, если бы он был не таким, к какому мы привыкли, включите фантазию!
Мир, который родит ваше воображение, может быть абсолютно необычным: кровать, на которой вы лежите, превратиться покрывало, где-нибудь в поле или на берегу… купающая из крана воду – это маленький ручеек, а запах еды на кухне – неотличим от запаха походной еды. И даже проехавшая за окном, машина ничего не испортила – это же шум ветра в верхушках деревьев!
В этот миг рождаются новые ощущения: давно забытый запах свежей травы, легкий ветерок, щекочущий тело, звуки птиц…
Этими ощущениями можно наслаждаться долго… главное не забыть вернуться назад…


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
7)

"Человек может все, вообще все, все что угодно и когда угодно" - к сожалению это правило всеми воспринимается, как исключение


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
8)
Творческий кризис, это очень интересная ситуация... хочется подумать о причинах возникновения такого периода в жизни... Сегодня напишу об одной из причин, которая, на мой взгляд, вполне вероятна...

Экзамены... или контрольные... или все остальное в этом же роде...
Я не буду говорить о том, что все это приводит к усталости и переутомлению... да это так, но это не причина творческого кризиса(на мой взгляд).
Я думаю, что больший вред приносит немного другая ситуация. Сами по себе экзамены и переутомление не вызывают творческий кризис, я думаю, что больший вред приносит совсем другое.
Творческий кризис, на мой взгляд, в такой ситуации может возникнуть по другим причинам. Я говорю о следующей ситуации: у человека возникает идея, хорошая идея, которую стоит развивать и над ней работать, но времени нет(в связи с теми же экзаменами), и тогда идея откладывается, человек попадает в водоворот экзамена...
Но вот экзамены заканчиваются и... и наступает творческий кризис... почему? Я считаю, что все это происходит по той причине, что вот та идея потеряна. Человек пытается её вспомнить, может даже не сознательно, но это просто не получается... Все что-то рядом, но немного не то... чего-то не хватает... И ты ходишь, мучаешься... вот и есть творческий кризис...

Как этого избежать? Для себя я нашел простой выход: я стараюсь записывать все идеи, хотя бы коротко... хотя обычно я забиваю на экзамены и "творю" wink

А у Вас бывает такой творческий кризис?


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Четверг, 11.02.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
9)
У каждого человека бывают моменты в жизни, когда окружающий мир становится абсолютно безразличным. Иногда такое состояние может продолжатся долго, но чаще всего это проходит относительно быстро. Причиной возникновения такого состояния может быть утеря чего-то важного(не только в материальном плане, а и в духовно, причем чаще именно в духовном) для человека, исчезновение какого-то основного принципа(привычки) его жизни. После утери человеком такого, скажем так, аспекта жизни, человек погружается в состояние шока и становится безразличен к большинству окружающих раздражителей. В данном случае имеются в виду не физические раздражители( так как человеческие рефлексы продолжают действовать также, как и раньше), а раздражители эмоциональные. Человек продолжает жить в том же распорядке, что и раньше, но можно заметить, что в таких ситуациях проявляет намного меньше эмоций по отношению к окружающему его миру, становится более замкнутым.

Пропадают различные желания направленные на самоудовлетворение: человек становится подобен роботу, размеренно выполняющему свою работу. Кстати стоит заметить, что в некоторых случаях погружение в работу «с головой» способствует более быстрому «выздоровлению» человека, так как требует от человеческого разума отвлечься от бесконечного обдумывания случившегося, и направить мысли на выполнения поставленного задания. Усугубить ситуацию может отсутствие дела: человек продолжает постоянно думать о случившемся( утраченном, потерянном, покинутом) тем самым все больше отрываясь от окружающего мира. Также повлечь усугубление ситуации может нахождение человека в большой компании(или просто среди большого количества людей), когда человеческая личность становится менее заметно, в то время как преобладает чувство стада. В такой ситуации человек также остается наедине с собой, но при этом еще и чувствует себя ненужным(неуместным) в этом потоке людей. В тоже время положительным может оказаться общение с узким кругом людей, которых человек считает друзьями и которым может «открыть душу».

Проанализировав это состояние возникает вопрос: (1)что влияет на глубину этого ощущения? (2)Каждый ли человек подвержен такому состоянию? (3)Может ли он от него освободится один, оставшись наедине с собой?

I. Вероятней всего, что то насколько сильно человек проникнется «безразличием» зависит от многих факторов:

1. Важность утраты для человека.

2. Окружение человека(люди с которыми он постоянно поддерживает отношения, и их реакция на произошедшее).

3. Восприятия человека(уровень его интеллектуального развития, моральные принципы и стереотипы).

4. Возможность замены утраченного(появление того, что было утрачено в другом его воплощении/виде)

II. Хочется сразу и с уверенностью сказать: «Да, конечно!». Но так ли это? Если предположить, что нет, то это должно означать, что существует человек который либо не имеет возможности что-то потерять, либо безразличен ко всему, что его окружает, либо и то, и то одновременно. Рассмотрим первый вариант(возможность его существования). В наше мире таких людей очень мало: это либо отшельники(которым действительно нечего терять), либо глубоко верующие люди(у которых кроме веры ничего нет). Но и им в действительности есть что терять: первым – свободу, вторым - веру. Таким образом первый вариант является очень маловероятным. Рассмотрим второй вариант(человек безразличен ко всему, что его окружает). Такой человек должен быть безразличен ко всему, но ведь мы ищем людей которые имеют «иммунитет» к этому состоянию. Третий вариант является объединением первых двух в большей или меньшей степени, следовательно не более вероятен чем предыдущие. Таким образом мы получили, что любой человек (не имеющий серьезных психических отклонений от нормы) может быть подвержен такому состоянию

III. Выше уже говорилось, что оставшись наедине с собой в таком состоянии человек рискует усугубить свое положение. Но так ли это? Может ли человек сам себя «исцелить». Вероятно, что да. Если человек все же сможет оценить ситуацию в которой он оказался, а не будет продолжать думать об утере. То есть заставит себя думать о будущем и настоящем, приняв прошлое таким, какое оно есть.

бесконечность


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
yaraluckДата: Вторник, 01.02.2011, 18:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Журнал?) Хм.. Интересно. Если могу помочь, обращайся.
 
dinaltДата: Вторник, 08.02.2011, 13:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
пока забросил.. времени нету(

Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Среда, 06.04.2011, 10:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
Форум » Индивидуальное(и не только) творчество » dinalt » Журнал (подготовка журнала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: