Приветствую Вас Неизвестный | RSS

dinalt

Четверг, 28.03.2024, 17:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Индивидуальное(и не только) творчество » Наблюдатель » Доргэ(мир ящеров) (by dinalt)
Доргэ(мир ящеров)
dinaltДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Отчет

Эту неделю, если можно так сказать, я начал как обычно. Проснулся, принял душ и, поглощая свой завтрак, начал читать очередной отчет.
В это раз мне попала планета под названием Доргэ. Населяли планету холоднокровные ящеры, у которых в процессе эволюции передние конечности утратили когти и превратились в ладони с четырьмя хорошо развитыми пальцами. Каждый палец состоял из трех фаланг свободно изгибающихся в четыре стороны. Задние конечности увеличились и имели по три пальца. Хвост практически не изменился и служил для равновесия. Челюсть немного уменьшилась, зубы стали мене острыми. Размножались обитатели этой планеты, откладывая яйца. Понятие супружеской жизни отсутствовало. На планете существовало два государства, которые за последние 50 лет, по местному летоисчислению, практически слились в одно. Форма правления напоминала демократию. Власть была разделена между двумя основными парламентами. В каждый парламент избирался жителями одной из стран. Общество было в начале технического развития и космической экспансии. В их солнечной системе было 13 планет, 6 из которых они приспособили к жизни.
Городов, как таковых не существовало. Основная планета делилась на районы, границы между которыми было довольно условными. На остальных планетах деление на районы было более четкое, так как каждый район был накрыт собственным куполом, который обеспечивал необходимые условия существования.
В еде ящеры были не очень переборчивыми: употребляли как мясную пищу, так и растения. В связи с тем, что практически вся основная планета была покрыта жилыми районами, все фермерское хозяйство было перемешено под землю. Здесь были большие фермы по выращиванию различных животных и растений. Развитие продовольственного сектора на остальных планетах развивалось подобным образом.
Существовало три основных направления в религии, но все три было почти забытыми и о религии практически никто не вспоминал.
Мне предстояло стать неким Нерком Лолпом, служащим инкубатора. Система работала таким образом, что часть его знаний и сознания оставались со мной. Нерк был молодым самцом и совсем недавно познакомился со своей первой самкой. Они общались с ней около месяца, 21 местный день, и еще через месяц планировали отложить яйца и разойтись. Жил на основной планете в небольшом молодежном районе, в собственной квартире. Квартира была довольно небольшая, по моим представлениям, кухня и одна комната.
На этом информация, которая была мне предоставлена, заканчивалась.
Я встал со стула и пошел к двери…


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
День 1

Я открыл дверь и вышел на улицу. На улице никого не было. Наверно работники инкубатора выходят на работу раньше других или в три смены круглые сутки. Дверь за мной закрылась автоматически. В качестве замка здесь использовались сенсорные панели. Тоже удобно. Я снова внимательно осмотрел улицу: передо мной была неширокая аллейка, которая тянулась между моим домом и другим. На аллейке росли какие-то декоративные растения. Недалеко от меня, справа, был спуск под алею. Я направился туда, спустился по бетонной лестнице вниз и оглянулся. Прямо под домом находился гараж, здесь стояло около 10-15 машин, то есть выходило, что все или почти все жители моего дома имели машину. Машины в основном были двухместные, несколько были рассчитаны на 5 или даже 6 ящеров. Остатки памяти Нерка подсказали мне, к какой машине нужно идти. Это была ярко красная двухместная машина на 3 колесах. Я положил руку на сенсор, замок был такой же как и в доме, и дверца не спеша поднялась вверх. Я осмотрел кабину и сел на водительское сидение, дверца сразу закрылась за мной, а двигатель машины негромко заурчал. Руки удобно легли на руль, пальцы рефлекторно заняли свои мета на клавишах управления, нажали на некоторые из них, и мы плавно тронулись с места, и выехали на дорогу, которая располагалась приблизительно под аллеей.
До инкубатора мы ехали приблизительно минут десять, то есть четверть часа. А в сутках на этой планете 25 часов. Вид вокруг почти не изменялся: 5-типолостные дороги пересекались под прямыми углами, на каждом перекрестке были указатели и светофоры. Машины двигались по крайним 4-ем полосам, было похоже, что средние полосы были сделаны для экстренных служб. Преодолев последний перекресток, я закончил свое 15-тиминутное путешествие. Заехав на парковку, я вышел из машины. Дверь закрылась автоматически. Поднявшись по лестнице на улицу, я оглянулся по сторонам. Пейзаж немного изменился. Теперь позади меня, метрах в 3, был вход в Инкубатор (довольно большое квадратное здание, с надписью «Здесь начинается наше будущее!»), впереди парк декоративных деревьев, газоны которого пронизывали дорожки из гальки. Я неспешно направился к входу. Я зашел внутрь и попал в небольшое фойе. Справа находилась справочная. Когда я туда посмотрел, ящерица-девушка мне приветливо улыбнулась. Я ответил тем же, и оглядываясь направился вперед, к охраннику. В отчете было сказано, что Нерк проходил здесь практику после окончания медицинской школы.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Вторник, 08.01.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Охранник стоял возле входа в служебное помещение инкубатора, там была дверь с замком чувствительным к отпечаткам пальцев.
- Привет – сказал охранник когда я приблизился к нему. – Как делы?
- Отлично – улыбнулся я протягивая свой правый локоть для приветствия. – А ты как?
- Тоже хорошо, - поздоровавшись ответил он – Идешь сегодня на концерт?
- Концерт… не знаю, подумаю еще – ответил я заходя в двери и закрывая их за собой.
- Ну встретимся… - кинул он вдогонку.
Пройдя в дверь я оказался в небольшом помещении со шкафчиками. Из этого помещения был еще 1 выход кроме того которым я сюда попал. На шкафчиках и над дверями были надписи на родном языке ящеров – Ждошре. На сколько я понял, в шкафчиках была рабочая форма, дверь вела в камеру дезинфекции. Я нашел шкаф с надписью «Нерк» и открыл его. В нем было несколько фотографий(на дверце), я так понял это «моя» семья, и сиреневая униформа: штаны, маска и плащ. Переодевшись я направился в комнату дезинфекции. Она напоминала душ: здесь было 6 кабинок, которые плотно закрывались изнутри. Одев маску поудобней я зашел в ближайшую кабинку и закрыл дверцу. Оглянувшись я обнаружил на панели сбоку 2 клавиши: салатовую и оранжевую. Я нажал на оранжевую кнопку и стал ждать, секунды через 2 на стеклянной дверце кабинки возникла надпись: «Процесс дезинфекции начат». Потом включился «душ» и вместо надписи появился отсчет времени: «до завершения процедуры:20,19,18…». Когда отсчет завершился, душ перестал идти и на дверце возникла новая надпись «Процедура завершена». Я нажал на салатовую кнопку, дверца открылась и я направился в инкубатор, вход в который располагался в другом конце этой комнаты.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Пятница, 11.01.2008, 00:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда я зашел туда, то даже немного опешил от увиденного: передо мной были стройные ряды(около 50), похожие на полки, на которых располагались отложенные яйца ящеров. Каждый ряд был около 250-300 метров длинной и 50 в высоту. На первый взгляд сложно было даже приблизительно сказать сколько яиц здесь хранилось. Все яйца находились в отдельных ячейках, и к каждому из них были присоединены какие-то датчики. Немного придя в себя я окинул помещение взглядом еще раз. Теперь я заметил еще 6 ящеров в таких же костюмах, как и я. Они сидели в углу за столиком, возле компьютера(наверно он контролировал все датчики) и беседовали. Я подошел к ним и поздоровался.
- Ну, я пойду, раз моя смена закончилась. – сказал один из них вставая, - Повезло мне с тобой Нерк, не опаздываешь. – уходя бросил он. – Всем до завтра.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Вторник, 15.01.2008, 11:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
- Двай Рокп - ответил ему один из тех кто остался - Сыграеш с нами в Кронекр?
- Нет, я пока посижу... Чет не хочется играть - ответил я понимая, что правил не знаю. "Посижу посмотрю, может соображу, что к чему..."
Играли они бумажными картами, вначале каждому игроку раздавали по 8 карт(сколько их было всего я так и не понял, но около 60) остальные ложились на стол, а потом начиналась сама игра. Единственное, что я понял так это то, что выигрывал тот кто первый собрал определенную комбинацию карт, но при этом каждый собирал свою. Посмотрев на это еще немного я решил получше осмотреть инкубатор.
- Пойду проверю аппаратуру - сказал я поднимаясь с кресла.
- Ну сходи-сходи - отрываясь от своих карт сказал один из них(кажеться Кшарн, как я понял по ходу игры) - анализатор состояния возле компа лежит.
- Угу - ответил я. "Хорошо, что он сказал, а то бы я глупо выглядел".
Я подошел к небольшому столику возле компьютера и анализатор. Это был небольшой механизм с 4-мя присосками и небольшой клавиатурой с 10 кнопками. "Разобраться бы еще как это работает..." - подумал я.
- Пройди наверно к дальнему ряду... там давно никто не проверял - это был уже Джошр.
Я кивнул ему в ответ и направился к дальнему ряду рассматривая анализатор.


Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Пятница, 01.02.2008, 16:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"Прикольная штука, этот анализатор" - размышлял я по дороге - "Интересно, что он может мне показать? Сколько еще до вылупления яйца, или может его состояние? И зачем тогда нужны датчики на самих яйцах? Ладно сейчас будем разбираться" - думал я сворачивая за последний ряд. "Так, тут меня поидее никто не видит, так что если ступлю, никто ничего не заподозрит" - с этой мыслю я начал прикреплять присоски к первому попавшемуся яйцу. Когда я нажал на кнопочку "ВКЛ" прибор сразу "ожил" замигал разными огоньками, а над кнопками появились голографичиские надписи. "Вот так то лучше," - подумал я, - "не нужно будет эксперементировать на будущих ящерах" - и начал изучать надписи.

Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
dinaltДата: Пятница, 08.02.2008, 14:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Я
Сообщений: 3897
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Среди прочих кнопок вроде "Проверка кислотности", "Проверка температуры" меня больше всего заинтересовала кнопки "Наличие гена Тройгера" и "Кибермозг". Я подключил к одному из яиц анализатор и нажал первую из этих кнопок. Через несколько мекунд анализатор выдал голографическую надпись: "Ген Тройгера 1 уровня, не опасен". "Интересно, за что этот ген отвечает?" - подумал я и нажал вторую кнопку, появилось следующее сообщение: "Кибермозг не обнаружен".

Пусть будет так как мы хотим, ведь мы не хотим ничего плохого)
Строим город сайта!!!
Моя интернет визитка :)
 
Форум » Индивидуальное(и не только) творчество » Наблюдатель » Доргэ(мир ящеров) (by dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: